понедельник, 6 января 2020 г.

особенности диет




Все, что нам в нашем дозировании потребуется, это бережное к себе отношение и наблюдательность. Для более точного прицеливания не лишними будут и данные, собранные в таблицу.

Таблица

Что способствует и что препятствует комфортному похудению

Основное правило:

ДЛЯ УСПЕШНОГО ПОХУДЕНИЯ НЕОБХОДИМО ВЫСТРОИТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ, ЧТОБЫ И ПИТАНИЕ И НАГРУЗКИ И НАСТРОЙ САМИ ПО СЕБЕ СПОСОБСТВОВАЛИ СНИЖЕНИЮ ВЕСА.

Если же что-то выбивается, например, настрой хороший, а диетический план никуда не годится, или с питанием порядок, но нагрузки избыточны, или все знаем и понимаем, но настрой не очень, то рано или поздно случится срыв.

Надеюсь, теперь, когда вы знаете все потайные рычаги процесса, вы будете выстраивать тактику с учетом треугольника Пища – Мышцы – Голова. Вы тщательно продумаете не только питание, но и свою двигательную активность, постараетесь, насколько получится, запастись позитивным настроением. И не забудете про бережное к себе отношение и комфорт, который одновременно является и целью достижения и способом дозирования усилий.

Пожалуйста, старайтесь не начинать похудение с жесткой диеты. Мы едим обычно столько, сколько нам надо. И чувствуем себя плохо, если вынуждены себе в чем-то отказывать. Позитивный настрой, тонизирующие упражнения и нагрузки типа оздоровительной ходьбы, все это запускает процесс расхода жировых отложений. Энергия выходит в кровь и наполняет нас сытостью. И теперь нам надо совсем не много пищи, чтобы поддержать комфортное состояние. Именно ориентируясь на это новое состояние, мы можем подобрать себе питание, осторожно вводя дополнительные ограничения. Сначала уменьшаем потребление жиров, потом посильно ограничиваем себя в сладостях, потихоньку уменьшаем потребление сложных углеводов. Стараемся есть почаще и по медленнее. Это и есть диета, если угодно.

Давайте не будем забывать, что мы не просто разные, мы каждый день разные! У нас меняются предпочтения, ориентиры, вкусовые пристрастия. Что-то нам вчера еще нравилось, а сегодня уже надоело. И к похудению мы изо дня в день относимся по-разному. Вчера еще не было для нас занятия более важного, а сегодня под влиянием новых жизненных обстоятельств все это похудение отступает на задний план. Соответственно, если вчера какие-то ограничения или нагрузки воспринимались комфортно, то сегодня комфорт уже не очень. Терпеть? Ни в коем случае! Нам надо гибко поменять тактику. Несколько расширить питание, возможно, снизить интенсивность спортивных занятий, выспаться.

Источник: www

Похожие статьи: диета сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий