воскресенье, 5 января 2020 г.

глюкофаж лонг 1000 отзывы похудевших




8. Не используйте орехи в качестве перекуса; ешьте их вместе с основным приемом пищи, а не вместо него

Употребление орехов и семян вместе с основным приемом пищи улучшает усвояемость фитохимических веществ и жирорастворимых витаминов и минералов. Но если вы едите их в перерывах между приемами пищи, они в силу своей калорийности перебивают ваш аппетит и не позволяют есть их с овощами в основной прием пищи.

Если у вас есть лишний вес, старайтесь не злоупотреблять орехами, так как они содержат достаточно много калорий в сравнении с другими продуктами.

9. В сезон покупайте фрукты на рынке

Наличие большого холодильника, а также закупка или собирание фруктов и замораживание их в летний период на зиму сэкономит ваши деньги. Большая морозилка окупается десятикратно всего за пару лет, так как экономит вам финансы, сохраненные благодаря замораживанию фруктов к зимнему сезону. Когда наступит распродажа или снизят цену на скоропортящиеся продукты, вы можете приобрести их в большом количестве и заморозить.

Я настоятельно рекомендую запасать помидоры и ягоды, выращенные на своем огороде или приобретенные в сезон на рынке. Рекомендую также покупать в сезон гранаты и хранить гранатовые зерна в морозилке.

10. Выращивайте некоторые продукты самостоятельно

Если у вас есть возможность, научитесь выращивать большую часть нужных продуктов. Посадите несколько фруктовых деревьев на своем огороде, например, орешник или каштан, высадите пару грядок баклажанов и цветной капусты. Закатывание банок с томатным соусом из помидоров, выращенных на своем огороде, – это прекрасное времяпрепровождение для всех членов семьи.

У многих людей при наличии дачного участка имеется большое количество яблонь. Что может быть вкуснее свежего и спелого яблока, только что сорванного с дерева?

Ученые считают, что регулярное употребление яблок способствует долголетию и омоложению организма, так как исследователи нашли в яблоках вещество, омолаживающее сердце, улучшающее циркуляцию крови и повышающее иммунитет.

Яблоки на 85 % состоят из воды, содержат фруктозу, витамин С, витамины группы В, магний, калий и два десятка других полезных соединений. Клетчатка и пектины яблок улучшают пищеварение, калий помогает в работе почек, железо регулирует кроветворение, а витамины A, C, E, P, группы В плюс марганец, медь плюс растительные антибиотики-фитонциды повышают иммунитет и укрепляют защитные силы организма. Англичане не зря говорят, что два яблока в день гонят врача прочь. Вот только яблочки следует есть своей полосы, а от красивых магазинных с восковым покрытием следует отказаться, в них только, есть что товарный вид и почти нет пользы. При длительном хранении яблоки теряют свои полезные адаптогенные свойства, происходит разбалансировка. Природная польза яблок, их полезные свойства сохраняются, если приготовить из них яблочный уксус. Добавив в салаты природный яблочный уксус, организм будет готов мгновенно реагировать на изменившиеся условия. В яблочном уксусе содержится большое количество полезных элементов. Например, вещество под названием «эпикатехин полифенол» на 21 % снижает процесс затвердевания сосудов, что снижает риск возникновения инфарктов миокарда. А растительное вещество кверцетин защищает клетки мозга и препятствует развитию слабоумия.

Источник: chuancong.site

Выбор редакции: кето диета для женщин для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий