пятница, 10 января 2020 г.

диеты фото отзывы




Нездоровая (пища, питье, деятельность), вошедшая в привычку из-за длительного использования, должна устраняться постепенно, шаг за шагом.

Аналогично, здоровая (пища, питье, деятельность) должна начинаться постепенно, с интервалом в один, два или три дня.

Резкое прекращение вредной (деятельности, пищи и т.д.) и столь же резкое начало здоровой (деятельности, пищи и т.д.) ведет к возникновению болезней сатмйа (возникающих из-за привычки) и асатмйа (возникающие из-за отсутствия привычки).

Негативные последствия уменьшаются постепенно и хорошие нарастают постепенно, достигая необратимого и стабильного состояния.

Разумный человек, позволяющий себе нездоровую деятельность (пищу и т.д.), не должен потворствовать разрушающим (здоровье) факторам, о которых он знает и которые быстро разрушают тело.

Еда (ахара), сон (шайана) и секс (абрахмачарйа), при правильном приложении поддерживают тело, как дом поддерживают колонны.

Пища была описана раньше, сейчас речь пойдет и об остальных.

Счастье и несчастье, питание (тела) и истощение, сила и слабость, сексуальная сила и импотенция, знание и невежество, жизнь и ее противоположность (смерть) – зависят ото сна.

Сон не в положенное время, избыточный или недостаточный – разрушает счастье (здоровье) и жизнь, подобно Каларатри (Богине смерти).

Работа по ночам (вместо сна) ведет к сухости в теле, дневной сон ведет к увеличению жира в теле, дремота в течение дня в комфортной сидячей позе не сушит и не увеличивает жир.

Дневной сон полезен летом, ведь в этот сезон Вата слегка увеличен и увеличена сухость из-за усиленного действия солнца и коротких ночей. В остальные сезоны он увеличивает Капху и Питту. Он полезен для слишком болтливых, много читающих, ходящих пешком, выпивающих, часто предающихся сексуальным удовольствиям, носящим тяжести, занятым физическим трудом, легко поддающимся гневу, страху и печали, страдающих икотой, одышкой, детям, ослабленным, истощенным, с повреждениями грудной клетки, болью в желудке, нарушениями пищеварения, изнасилован-ным, пьяным (отравленным), привыкшим спать днем. Он поддерживает баланс семи Дхату и Капха доша, способствуя формированию тела.

Источник: диеты фото отзывы

Возможно вас заинтересует: быстрая диета в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий