воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес после кесарева




Основа пяти методов многофазного сна – 20минутные периоды неглубокого сна в течение дня и в некоторых случаях – пара часов основного сна ночью. Простейший из них – метод «Сиеста» : всего один короткий сон днем, а потом большой отрезок ночного сна. Поразительно, но достаточно всего одного короткого дневного сна, чтобы сократить общую потребность в сне на 1 час 40 минут.

Метод «Обычный человек» – ступенчатый, предполагающий разные сочетания короткого и основного сна. Общая суточная продолжительность сна существенно снижается с каждым лишним коротким сном, добавленным в распорядок.

Метод «Сверхчеловек», предложенный PureDoxyk [сетевой ник], – это шесть коротких промежутков сна и никакого основного сна. Невероятно, но человек действительно может успешно функционировать, затрачивая на сон в общей сложности два часа в день по методу «Сверхчеловек».

Нюансы

Хорошо было бы тратить на сон всего два часа в сутки и чувствовать себя отдохнувшим? Просто отлично, но и здесь есть свои нюансы. Чем больше периодов короткого сна вы себе устраиваете (и таким образом, чем меньше общая продолжительность сна), тем более строгого подхода к этому короткому сну следует придерживаться. Действуя по методам «Обычный человек2» и «Обычный человек3», запаздывать с коротким сном более чем на пару часов нельзя, а согласно методу «Сверхчеловек» короткий сон может отставать от графика не более чем на 30 минут. Пропустив один короткий сон, вы собьете весь распорядок и несколько дней будете ощущать усталость.

Ввиду необходимости строго соблюдать график работы, большинство этих методов непригодны для тех, кто работает с девяти до пяти. Но если у вас гибкий график, если вы в состоянии выбрать подходящий метод и придерживаться его несколько месяцев, вы обнаружите, что чувствуете себя прекрасно, а времени вам с избытком хватает на все дела.

Помоему, это и есть настоящий взлом мозга в чистом виде.

Вводный курс для сверхчеловека

Шаг 1: Определитесь со своим режимом сна. Вам понадобится устраивать 20минутные периоды сна каждые четыре часа в течение суток. Эти шесть периодов должны быть распределены равномерно (например, в 2:00, 6:00, 10:00, 14:00, 18:00 и 22:00). Цикл останется неизменным на протяжении всего периода многофазного сна.

Источник: www

Выбор редакции: белкова диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий