пятница, 10 января 2020 г.

яичная диета на 4




В удовольствиях

Аппетит позволяет забыть о многообразии удовольствий с едой не связанных. Создавая иллюзию наполненной жизни освобождает от хлопот, связанных с поиском удовлетворения своих истинных желаний. Аппетит позволяет вам выглядеть в своих глазах менее озабоченным в поиске удовольствий, менее притязательным, «чистым» от эгоистических желаний и более благородным.

Два раза в неделю заходим с подругой после работы в кафе. Пьем кофе, разговариваем о своем, о девичьем. Как ни странно, но из-за того, что выделила два часа в неделю только себе, мир не перевернулся. Было удивительно, что и муж и дети отнеслись к этому вполне благосклонно.

Уже много лет, оформляя подписку на почте, в первую очередь выписывала своему деду два его любимых журнала, общие газеты и что-то останавливало выписать пару журналов себе, а выбор огромный. На этот раз начала с журналов для себя. Не пойму, что произошло - возвращаясь домой, что-то напевала про себя всю дорогу.

В физическом комфорте

Многие потребности тела в физическом комфорте удовлетворяете едой и через переедание получаете расслабление и отдых.

Почувствовала себя уставшей и вовремя легла спать. Почувствовала, что замерзла, приняла горячий душ и потеплее оделась.

Зашла в одно учреждение по делам и несмотря на то, что прическа была не на высоте, сняла шапку: "Пусть голова отдыхает".

Заметила, что стала очень придирчива к качеству покупаемых продуктов, хочу есть только качественное и вкусное.

В служении кому-то, чему-то

Переедающий человек, игнорируя свои потребности, подавляя желания, считает, что тем самым он уступает и оказывает услугу родителям, детям, мужу, друзьям и знакомым. Остается неосознанное ожидание, что близкие в свою очередь будут заботиться о тебе, обеспечивать удовлетворение твоих непонятных даже тебе самому желаний. Невольно ждешь, что окружающие оценят твои услуги и отблагодарят. Как на базаре: "ты мне - я тебе", а на бескорыстное служение кому-то даже и намека не было.

Составила петицию в домоуправление, обошла в доме все квартиры, собрала подписи и добилась строительства детской площадки в нашем дворе. Случилось все просто от избытка энергии, давно вынашивала эту идею и наконец созрела. Двор преобразился, вижу играющих детей и наполняюсь гордостью, приятно уже оттого, что не только для себя, но и для людей что-то сделала и никакой благодарности даже не надо.

Источник: яичная диета на 4

Похожие статьи: сколько нужно сбросить веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий